ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА САМЫХ КРАСИВЫХ ДЕРЕВЕНЬ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ — 2020

Скачать бланк заявки

  1. Общие положения

1.1.      Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения смотра-конкурса на отбор сельских населенных пунктов Владимирской области на звание самой красивой деревни России во Владимирской области (далее — Положение).

1.2.      Смотр-конкурс сельских населенных пунктов Владимирской области на звание cамой красивой деревни России во Владимирской области (далее — Конкурс) проводится Владимирским Региональным Советом Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке спортивного центра «Росич», АО «Владимирский хлебокомбинат» и Владимирского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

1.3.      Целью конкурса является содействие сохранению и лучшему задействованию сельского историко-культурного наследия, развитию сельского туризма и повышению привлекательности сельских территорий.

1.4.      К участию в Конкурсе допускаются сельские населённые пункты (села, деревни, поселки) Владимирской области с количеством проживающих жителей не более 3 500 человек.

 

  1. Организация и порядок проведения конкурса

2.1.      Конкурс проводится в период с «08» июня 2020 года по «31» августа 2020 года в 2 этапа.

2.1.1. На первом этапе (08.06.2020 г. — 10.07.2020 г.) проводится приём конкурсных заявок, их проверка.

2.1.2. На втором этапе (15.07.2020 г. – 31.08.2020 г.) Оргкомитет, представители оргкомитета проводят выезды в населенные пункты, допущенные к участию во втором этапе конкурса, для экспертной оценки.

2.2. Вся информация о ходе конкурса размещается на сайте http://best-village.ru  и в социальных сетях: https://m.vk.com/bestderevnya33.

2.3. Конкурс проводится по трем группам населенных пунктов:

2.3.1. Первая группа населенные пункты численностью до 150 жителей.

2.3.2. Вторая группа населенные пункты численностью от 150 до 1000 жителей.

2.3.3. Третья группа населенные пункты численностью от 1000 до 3500 жителей.

2.4.      Заявка на Конкурс подаётся согласно форме (Приложение 1) и содержит информацию с контактными данными заявителя, краткой информацией о населённом пункте. Приветствуется приложение к заявке видовых фотографий населённого пункта и его достопримечательностей.

2.5.      Заявка на Конкурс может быть подана главой населённого пункта (глава сельского поселения, староста) или инициативной группой жителей от 3-х человек согласно форме (Приложение 1) (далее — Заявитель) не позднее «10» июля 2020 года путем заполнения формы на странице сайта конкурса (http://best-village.ru) или присылается по электронной почте на адрес: bestderevnya33@mail.ru или передается в региональный исполнительный комитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г. Владимир, ул. Горького, дом 34, каб.10). Контактное лицо Жирякова Юлия Сергеевна, тел. 8-910-093-23-60, 8-4922-33-28-00.

2.6.      Для проведения Конкурса создаётся Организационный комитет (далее — Оргкомитет) (Приложение 2). Оргкомитет отвечает за организацию Конкурса, выполняя административную и техническую работу, и осуществляет научно-методическое обеспечение Конкурса, контролируя качество конкурсных заявок и определяя победителей и призёров Конкурса.

2.7.      Основными функциями Оргкомитета являются:

­            организация приема и регистрации заявок;

­            проверка заявок на соответствие требованиям Конкурса;

­            проведение предварительной экспертизы заявок, прошедших во второй этап;

­            организация выездных заседаний для проведения экспертизы населенных пунктов, участвующих в Конкурсе;

­            выявление победителей;

­            оформление протокола о результатах Конкурса;

­            информирование общественности о результатах Конкурса.

2.8.      Оргкомитет проводит заседание для подведения итогов Конкурса. В случае необходимости могут быть проведены дополнительные заседания перед открытием и в период проведения Конкурса.

2.9.      Оргкомитет рассматривает представленные конкурсные материалы, и до «25» сентября 2020 года определяет победителей Конкурса.

2.10.    Оргкомитет имеет право проверять достоверность сведений в представленных на Конкурс материалах, запрашивать дополнительную информацию, отклонять представленные конкурсные материалы, если они не соответствуют условиям Конкурса.

2.11.    Заседания Оргкомитета являются правомочными, если на них присутствует не менее 1/2 членов Оргкомитета.

2.12.    Решения, принятые на Заседании Оргкомитета, являются окончательными и пересмотру не подлежат.

2.13.    Для выявления обладателя Гран-при Конкурса; населенных пунктов, которые займут призовые места и победителей в специальных номинациях Оргкомитет организует выездные заседания в сельские населённые пункты, прошедшие отбор по итогам первого этапа.

2.14. К основным критериям определения победителей Конкурса относятся:

-наличие и состояние историко-культурных достопримечательностей на территории населенного пункта и в его окрестностях;

— эстетичность и красота населенного пункта и окружающего ландшафта;

— активность жителей в решении вопросов, связанных с развитием населенного пункта;

— наличие в населенном пункте субъектов малого и среднего предпринимательства, фермерских хозяйств;

— наличие и уровень проведения культурных мероприятий;

— наличие спортивной и досуговой инфраструктуры;

— бережное отношение к традициям.

2.15.  Итоги Конкурса подводятся в ходе торжественного итогового мероприятия с участием организаторов и партнеров конкурса.

2.16.  Выполнение организационной и технической работы по объявлению Конкурса, приёму материалов и подготовке их для рассмотрения на заседаниях, организации обоих этапов Конкурса, подготовке и проведению итогового мероприятия, освещению хода и результатов Конкурса в СМИ, а также решение других организационных вопросов осуществляется силами и за счет средств Оргкомитета и партнеров конкурса.

 

  1. Подведение итогов Конкурса

3.1.      Победители и призеры конкурса определяются Оргкомитетом по количеству максимально набранных по результатам экспертной оценки.

3.2.      По итогам Конкурса определяются: гран-при, а также первое, второе и третье место – в каждой из трех групп населенных пунктов.

3.3.      По предложению членов Оргкомитета могут быть введены дополнительные официальные и специальные номинации.

3.4.      Награждение победителей конкурса проводится в ходе итогового мероприятия в торжественной обстановке. Время и место проведения церемонии награждения победителей и призеров конкурса определяется Оргкомитетом.

3.5.      Сельским населённым пунктам, занявшим призовые места, вручаются почётные дипломы и ценные призы.

3.5.1. Информация о победителях и призёрах конкурса размещается на сайте http://best-village.ru и информационных материалах, распространяемых организаторами и партнерами конкурса.

3.5.2.   Результаты конкурса освещаются в средствах массовой информации (интернет, печатные СМИ, радио и телевидение).

3.7.      Призовой фонд смотра-конкурса:

Гран-при – 150 тыс. руб.

1 место в каждой из групп – 80 тыс. руб.

2 место в каждой из групп – 50 тыс. руб.

3 место в каждой из групп – 30 тыс. руб.

 

 

 

 

Приложение 1

 

Заявка участника Конкурса на отбор сельских населенных пунктов Владимирской области на звание самой красивой деревни во Владимирской области

 

Наименование населённого пункта

 

Район субъекта РФ

 

ФИО Заявителя

 

Контактные данные Заявителя (адрес, телефон, и электронная почта) и адрес сайта населённого пункта

 

Количество жителей (постоянно живущих / временно проживающих)

 

Год основания населённого пункта и краткая история

 

 

 

 

Дата заполнения _______________________

 

 

Подпись заявителя      _________________

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

Состав Организационного комитета и Экспертной комиссии Конкурса

 

Председатель:

Картухин В.Ю. – директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области

Сопредседатели:

Филинов А.Н. — председатель РКСС Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Мизелева Г.С. —  сопредседатель регионального штаба ОНФ во Владимирской области, член Общественной Палаты Владимирской области

Текегалиев А. —  региональный координатор партийного проекта «Российское село»

Члены:

Гололобова О.В. – руководитель отдела спортивного центра «Росич»

Горин В.В. — директор ГБУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию», член Общественной Палаты Владимирской области

Зацепин Н.В. – председатель Совета регионального отделения ООО Российский                 союз спасателей

Краскина Е.В. — председатель Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Лялин В.А. – руководитель партийного проекта «Историческая память»

Мартиросян М.В. — начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Владимирского филиала РФ АО Россельхозбанк

Неваев М.Р. – генеральный директор спортивного центра «Росич»